Празднование Дня Крещения Руси в г. Красноперекопске

27 июля 2017 г. накануне Дня Крещения Руси в Дворце культуры г. Красноперекопска прошла выставка православной литературы, подготовленной Свято-Вознесенским храмом и работ мастеров декоративно-прикладного искусства творческого клуба «Янтара». По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, всех присутствующих поздравил с праздником Дня Крещения Руси благочинный Красноперекопского округа прот. Игорь Околита. Благочинный рассказал об исторической важности этого праздника для всего нашего православного Отечества. В завершение мероприятия, всех присутствующих поздравили с Днем Крещения Руси дети, посещающие занятия воскресной школы при Свято-Вознесенском храме г. Красноперекопска.
28 июля в день памяти равноапостольного Великого князя Владимира-День Крещения Руси, после Божественной литургии в Свято-Вознесенском храме работала выставка православных книг. Все, кто пришелпомолиться в храм в этот день, с интересом знакомились с историческими и богослужебными книгами, представленными на выставке.
Также, в день праздника, благочинный округа посетил Красноперекопский районный ЗАГС и принял участие в торжественном мероприятии регистрации новорожденных.
Отец Игорь обратился к присутствующим со словом наставления, поздравил счастливых родителей с рождением малышей, а также подарил им иконки покровителей семьи — святых Петра и Февронии, и пожелал Божьего благословения в воспитании детей.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://dzhankoy.eparhia.org/2017/07/31/%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b4%d0%bd%d1%8f-%d0%ba%d1%80%d0%b5%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%80%d1%83%d1%81%d0%b8-%d0%b2-%d0%b3-%d0%ba%d1%80%d0%b0/