Похвала Пресвятой Богородицы

1 апреля 2017 г. в субботу Акафиста, Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя. В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейшему владыке сослужило всё духовенство Джанкойской епархии. Накануне, на утрени субботы было совершено пение Акафиста Пресвятой Богородице.
Перед началом литургии, у священства принял исповедь духовник епархии прот. Александр Легач. За богослужением все священнослужители, а также множество прихожан, причастились Святых Христовых Таин.
По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и все Украины Онуфрия, во внимание к усердному служению Церкви Божией, ряд клириков Джанкойской епархии были удостоены богослужебных наград.
По окончании Божественной литургии, перед иконой «Умиление» был отслужен молебен с соборным пением молитвы Божией Матери «Царице моя преблагая».

Фото-репортаж

Постоянная ссылка на это сообщение: http://dzhankoy.eparhia.org/2017/04/03/%d0%bf%d0%be%d1%85%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d1%81%d0%b2%d1%8f%d1%82%d0%be%d0%b9-%d0%b1%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%86%d1%8b/