Божественная литургия в четверг седмицы 5-й Великого поста

30 марта 2017 г. в четверг седмицы 5-й Великого поста, день памяти свт. Гурия, архиеп. Таврического, Высокопреосвященнейший Алипий, архиепископ Джанкойский и Раздольненский возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме прп. Серафима Саровского с. Ковыльное Раздольненского благочиния. Высокопреосвященнейшему владыке сослужило духовенство округа.

В завершение богослужения, владыка Алипий обратился к пастве со словом наставления, особо упомянув о подвижнических трудах святителя Гурия (Карпова) на благо распространения и укрепления Православия.

Накануне, вечером 29 марта, Высокопреосвященнейший владыка Алипий совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://dzhankoy.eparhia.org/2017/03/30/4920/