Беседа о возникновении книгопечатания в Магазинской воскресной школе

19 марта 2017 г. по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в воскресной школе при храме свв. апп. Петра и Павла с. Магазинска Красноперекопского благочиния состоялась беседа настоятеля свящ. Олега Насёнкина с детишками, посвящённая Дню православной книги.
Предметами беседы были:
• значение и роль книги, а также – начала книгопечатания в истории человечества,
• Иван Федоров – первый печатник на Руси, первые печатные русские книги: Апостол и Часовник,
• обучение грамоте детей по Псалтири.
Воспитанники воскресной школы смогли просмотреть и почитать настоящий богослужебный Апостол. Детям была показана презентация на большом экране красиво оформленных тематических материалов, пособий, а также изображений древних, ценных книг. Ребята почерпнули много полезных сведений об истории книгопечатания, и узнали о назначении различных богослужебных книг.
В завершение урока, настоятель храма подарил школьной библиотеке Евангелия для детей и взрослых на русском и татарских языках.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://dzhankoy.eparhia.org/2017/03/24/%d0%b1%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0-%d0%be-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b3%d0%be%d0%bf%d0%b5%d1%87%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%bd/