Программа пленарного заседания Регионального этапа МРОЧ

XXV Международные Рождественские образовательные чтения «1917-2017: уроки столетия»
Джанкойский региональный этап
7 ноября 2016 года
г. Армянск

ПРОГРАММА

11.00 – Регистрация участников (фойе Центра культуры и досуга «Титан» г. Армянск)
12.00 – Встреча Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия (фойе Центра культуры и досуга «Титан» г. Армянск). Молебен.

Торжественное открытие Чтений (актовый зал ЦКиД «Титан»).

Приветственное слово участникам форума Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия.

Приветствия:

— Глава муниципального образования городской округ Армянск — председатель городского совета г. Армянска – Нижник Игорь Иванович
— Глава администрации г. Армянска – Телиженко Василий Анатольевич

Доклады:

— Иаков Ворецкий. «Православные храмы Армянска»
— руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации диакон Виктор Гапотченко. «Свято-Николаевская церковь с. Орловка Раздольненского благочиния»
— Зоя Алексеевна Кукса. «Храм в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» п. Октябрьское Красногвардейского благочиния»
— прот. Павел Коломеец. «Храм Покрова Божией Матери в с. Войково Первомайского благочиния»
— руководитель епархиального отдела информации Светлана Загореева. «Храм в честь св. Гергия Победоносца с. Портовое Раздольненского благочиния»
— заведующий методическим кабинетом отдела религиозного образования и катехизации Романенко Татьяна Ивановна. «Итоги педагогической конференции 31 октября 2016 г».
— куратор воскресных школ Джанкойской епархии при отделе РОиК, руководитель воскресной школы Покровского кафедрального собора Бобренко Жанна Валерьевна. Икона святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Видеоролик.

14.00 – Завершение пленарного заседания.
Фотовыставка «Храмы Джанкойской епархии – история и современность» (фойе ЦКиД «Титан»).

Закрытие Чтений, принятие итогового документа, под председательством Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия. Отъезд участников форума.

Информационное обеспечение: Загореева С. А. +7978-755-65-10

Постоянная ссылка на это сообщение: http://dzhankoy.eparhia.org/2016/11/02/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d0%b0-%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b7%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8/