↑ Вернуться: Епархиальные отделы

E-mail: dzh.eparhia@mail.ru

Тел.: + 7 978 889-58-00

Общая информация
Отдел информации Джанкойской епархии УПЦ МП учрежден в 2008 году ввиду необходимости развития информационной деятельности епархиального управления. Руководителем отдела в 2010 году назначена С.А. Загореева.
Основной задачей епархиального информационного отдела является формирование единой информационной политики Джанкойской епархии, координация работы информационных подразделений епархии, а также взаимодействие с православными и светскими СМИ. Епархиальный отдел поддерживает работу официального сайта Джанкойской епархии dzhankoy.eparhia.org. В 2016 году старая версия официального сайта с адресом crimea.eparhia.org была переведена в статус архива, с февраля того же года активно наполняется новостями и содержит полную информацию о Джанкойской епархии разработанный Отделом ресурс dzhankoy.eparhia.org.
Также в ведении Отдела находится курирование организации и проведения Регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений.
Епархиальный информационный отдел производит мониторинг наличия грифа об одобрении к распространению продукции СМИ (печатной, кино-, видео-, аудио- и др.) на территории Джанкойской епархии. Присвоение грифа осуществляется в синодальных учреждениях на основании регламента, утвержденного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси.
Список печатных СМИ, получивших гриф «Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви»
Грифы Издательского совета Русской Православной Церкви

Материалы для православных журналистов

Постоянная ссылка на это сообщение: http://dzhankoy.eparhia.org/%d0%b5%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%85%d0%b8%d1%8f/%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f-%d0%b5%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%85%d0%b8%d0%b8/%d0%be%d1%82%d0%b4%d0%b5%d0%bb-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8/