Распечатать Страница

Епархия

Джанкойская епархия создана 11 ноября 2008 года. Согласно Журналу №105 Священного Синода УПЦ, епархия создана путем выделения из состава Симферопольской епархии. В ее состав вошли районы АР Крым: Джанкойский, Красногвардейский, Красноперекопский, Нижнегорский, Первомайский, Раздольненский, Советский. Управляющий епархии носит титул «Джанкойский и Раздольненский».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://dzhankoy.eparhia.org/%d0%b5%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%85%d0%b8%d1%8f/

Благочиния

Епархиальные отделы

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, при епархиальном управлении действуют 11 профильных отделов, методический кабинет отдела религиозного образования и катехизации, центр координации воскресных школ епархии.

Покровский кафедральный собор

Покровский кафедральный собор Адрес: 296100, Республика Крым, г. Джанкой, ул. Р. Люксембург, 33 Настоятель собора: Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий. На территории соборного комплекса проводятся реставрационные работы в малом храме, также возводится храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник». При кафедральном соборе действуют воскресные школы для детей и взрослых.

Спасо-Преображенский мужской монастырь

Спасо-Преображенский мужской монастырь Адрес: п. Раздольное, ул. Южная, 15, т.: (365-53) 92-2-35